Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гимназия» города Абакана

Официальный сайт

Детский центр "Радуга"

Дата

Время

Название мероприятия (с указанием формы проведения)

Возраст

Руководители

Ссылка на ресурс

1 неделя

26.05

10.45-11.15

Квест «Правила безопасного поведения детей в городе»

5-7 классы

Синельникова М.М.

https://youtube/oic0nrmE-OI

11.30-12.00

Практикум «До красоты рукой подать. Бабочка для украшения интерьера»

5-8 классы

Сидорова Н.Б.

https://stranamasterov.ru/node/594975?c=popular_inf_451%

2C1143%2C451%2C451%2C

451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C45

1%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%

2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C4

51%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451

%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451%2C451

27.05

10.00-10.30

Интерактивная игра «Если тебе нравиться, то делай так!»

1-4 классы

Сандан-оол Д.А.

https://www.youtube.com/watch?v=SyTq71sn-CY

10.45-11.15

Мастер-класс            «Рисуем природу родного края»

4-7 классы

Ташкенова Т.В.

https://педпроект.рф/wp-content/uploads/2020/01/Методичка-рисуем-пейзаж-кудинова.pdf

11.30-12.00

Интерактивный челлендж «Самый важный дорожный знак»

1-7 классы

Синельникова М.М.

https://vk.com/gimnazia_leto

12.30-13.00

Танцевальная викторина «Ты – disco  superstar»

2-5 классы

Ошейко А.В.

https://vk.com/sportml1?z=video-193936818_456239091%2Ffa

a1a72434182368f4%2Fpl_wall_-193936818

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=590949033869355594

6&parent-reqid=1590117320898407-2601227255801055660002

88-production-app-host-vla-web-yp-265&path=wizard&text=танцевальный+марафон+для+детей

28.05

10.45-11.15

Акция «Безопасное лето»: «ПДД на летних каникулах для школьников»

4-8 классы

Синельникова М.М.

https://vk.com/video-152949666_456239034

11.30-12.00

Виртуальная экскурсия «Лувр. Париж»

7-9 классы

Ташкенова Т.В.

http://musee.louvre.fr/visite- louvre/index.html?defaultView=rdc.s46.p01&lang=ENG

29.05

10.45-11.15

Фотосессия «Подари улыбку лету»

1-9 классы

Сандан-оол Д.А.

https://vk.com/gimnazia_leto

11.30-12.00

Творчество без границ: «Панно из ниток и гвоздей»

5-8 классы

Сидорова Н.Б.

https://svoimirukamy.com/panno-iz-nitok-i-gvozdej.html

12.30-13.00

Виртуальный журнал «Что я должен уметь при сдаче норм ГТО?»

5-9 классы

Ошейко А.В.

https://www.gto.ru/#gto-method.

2 неделя

01.06

10.45-11.15

Тренинг ««Топ-6 опасных ловушек для пешеходов»»

5-7 классы

Синельникова М.М.

https://www.youtube.com/watch?v=vWJApqoukQ0   

11.30-12.00

Фестиваль  красок «Раскрасим мир вместе!»

1-7 классы

Ташкенова Т.В.

https://vk.com/gimnazia_leto

12.30-13.00

Спортивный оpen-air «Гаджеты OFF-line»

5-10 классы

Ошейко А.В.

https://vk.com/gimnazia_leto

02.06

10.45-11.15

Мастер-класс «Весёлые стаканчики»

2-4 классы

Сандан-оол Д.А.

https://www.youtube.com/watch?v=ZEkiK14UOxI

11.30-12.00

Мастер-класс «Сохраним  Лето на память». Изготовление фоторамки из зерен кофе (пуговиц)

3-7 классы

Сидорова Н.Б.

https://svoimirukamy.com/podelki-iz-kofejnyh-zeren.html

03.06

10.45-11.15

Экопатруль «Сохраним планету вместе»

5-6 классы

Синельникова М.М.

https://resh.edu.ru/subject/lesson/3335/start/

11.30-12.00

Конкурс рисунков «Заповедный край - Хакасия». Учимся рисовать животных

2-7 классы

Ташкенова Т.В.

https://yandex.ru/video/preview/?family=yes&filmId=168985

1139889625327&text=мастер+класс+рисования+зверей

12.30-13.00

Онлайн-тренировка «Спортивная семья»

1-5 классы

Ошейко А.В.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=135039084352149292

65&from=tabbar&parent-reqid=1590119743890150-2770983277

14198043600246-production-app-host-sas-web-yp-205&text=

 

онлайн+тренировка+на+все+группы+мышц+в+домашних+условиях+для+детей

04.06

10.45-11.15

Загадки для детей «Отгадайка»

2-4 классы

Сандан-оол Д.А.

https://www.youtube.com/watch?v=mKfEFD3eOMs

11.30-12.00

Декорирование коробки макаронными изделиями «Подарок Лету»

3-7 классы

Сидорова Н.Б.

https://svoimirukamy.com/podelki-iz-makaron.html

05.06

10.00-10.30

Мастер-класс «Рисуя море, ближе к морю!»

3-7 классы

Ташкенова Т.В.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=1147750011024

7282556&text=мастер%20класс%20рисования%20море%

0для%20детей&path=wizard&parent-reqid=159003857133

8540-653113820377406112600300-prestable-app-host-sas-

web-yp-215&redircnt=1590038594.1

10.45-11.15

Азбука безопасности в быту «Электричество»

1-4 классы

Синельникова М.М.

https://youtube/Hq_ybPa8Jss

11.30-12.00

Виртуальная экскурсия «Эрмитаж. Санкт Петербург»

5-9 классы

Ташкенова Т.В.

https://hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/panorama/

virtual_visit/panoramas-m-1/!ut/p/z1/jY9BDoIwEEXPwgHIFATUZa0

xiJLGRLF2Q2YjTgKFQGXh6W

2MGxeis5vk_Td_QIMCbXCkCi21Bmu3X3RSSs6TYCZYtiiiOeNLnq6zA4

tXmwTOL4B9Gc5A_5OfAPS0Pvt1wH0Q9rnIK9Ad2ptP5tqCGqm3d6zLk

QayoDo0bY8NDn7jB66T_rTK7c5Z5TFOpSxEKKI3MNGra07qsU8Zcc97A

id38vQ!/dz/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/?lng=ru

12.30-13.00

Видеозанятие «Возникновение олимпийских игр»

5-10 классы

Ошейко А.В.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=13599682252827318451&text=возникновение%20олимпи

йских%20игр%20документальный%20фильм&path=wizard&parent-reqid=1590120456508780-597521717189657363300294-production-app-host-vla-web-yp-288&redircnt=1590120467.1

3 неделя

08.06

10.45-11.15

Познавательный журнал "Если дома ты один»

3-6 классы

Синельникова М.М.

https://yandex.ru/efir?stream_id=4ea0dcbe754090649fd51394cf2a232a

&from_block=logo_partner_player

11.30-12.00

Мастер класс «По дороге с облаками.. или 4 способа рисования облаков»

2-6 классы

Ташкенова Т.В.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=4359766464018401548&p=

1&parent-reqid=1590036576279767-1518222997125526133300254-

production-app-host-sas-web-yp-188&path=wizard&text=мастер+класс+рисования

12.30-13.00

Онлайн зарядка «Фикси- зарядка со Шпулей»

1-4 классы

Ошейко А.В.

https://www.youtube.com/watch?v=ZWUofUVFS_s&feature=youtu.be

09.06

10.00-10.30

Пошаговый мастер-класс, тестопластика «Забавные животные из соленого теста»

3-6 классы

Сидорова Н.Б.

https://svoimirukamy.com/figurki-iz-solyonogo-testa-dlya-detej.html

10.45-11.15

Правила пожарной безопасности и поведения детей при пожаре

2-6 классы

Синельникова М.М.

https://youtube/Qr9srkCusvw

11.30-12.00

Интеллектуальная игра: «Словесные головоломки»

5-6 классы

Сандан-оол Д.А.

https://ped-kopilka.ru/blogs/elena-viktorovna-bagrova/igra-slovesnye-golovolomki.html

10.06

10.45-11.15

Художественный альбом «Страна монотопия»

3-6 классы

Ташкенова Т.В.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=439271377954714817&p

=1&parent-reqid=1590037455415735-1361005478359385662900

292-prestable-app-host-sas-web-yp-30&path=wizard&text=мастер

+класс+рисования+мотопия

11.30-12.00

Тренинг-игра: «Черный с белым не берите, да и нет не говорите!»

4-6 классы

Сандан-оол Д.А.

https://www.youtube.com/watch?v=f8jvyzSalP0&feature=youtu.be

12.30-13.00

Онлайн-тренировка «А ну-ка, все вместе!»

5-8 классы

Ошейко А.В.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=16561107506670322363&

p=1&parent-reqid=1590121014129249-784577734199753188900244

-production-app-host-vla-web-yp-149&path=wizard&text=спортивные

+игры+на+дистанционном+обучении

11.06

10.45-11.15

Уроки безопасности – «Дети на улицах города»

2-6 классы

Синельникова М.М.

https://www.youtube.com/watch?v=UP1UEZ8EiGw

11.30-12.00

Акция «Триколор руками молодёжи», посвящённая Дню  России

1-8 классы

Ташкенова Т.В.

Сидорова Н.Б.

https://vk.com/gimnazia_leto

4 неделя

15.06

10.45-11.15

Мастер-класс «Балерина из салфеток»

5-8 классы

Сидорова Н.Б.

https://svoimirukamy.com/podelki-iz-salfetok.html

11.30-12.00

Тренинг «Королевство внутреннего мира»

5-6 классы

Сандан-оол Д.А.

https://vk.com/gimnazia_leto

12.30-13.00

Видеозанятие «В каждом живет чемпион»

5-7 классы

Ошейко А.В.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=325198595000399284&

parent-reqid=1590121413841177-1270706384946541255100192

-production-app-host-man-web-yp-252&path=wizard&text=детский+фильм+про+спорт

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=2010857045539251146&path=wizard&text=детский+фильм+про+спорт

16.06

10.45-11.15

Мастер-класс, изонить «Вышиваем перья»           

5-7 классы

Сидорова Н.Б.

https://stranamasterov.ru/node/342310?c=popular_inf_452%2C451

11.30-12.00

Тренинг-игра «Разноцветное настроение»

2-4 классы

Сандан-оол Д.А.

https://vk.com/gimnazia_leto

17.06

10.45-11.15

Азбука безопасности в быту «Острые предметы»

1-2 классы

Синельникова М.М.

https://youtu.be/I1wjTU0D0zU

12.30-13.00

Онлайн-тренировка «ФизкультУРА ДОМА»

1-8 классы

Ошейко А.В.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9756618355795613843&text=онлайн%20тренировка%2

0для%20детей%20дома&path=wizard&parent-reqid=1590122630665898-1119442049948173114600288-prestable-app-host-sas-web-yp-221&redircnt=1590122638.1

18.06

10.45-11.15

Мастер-класс «Готовим пиццу на высоте»

5-9 классы

Сидорова Н.Б.

https://vk.com/gimnazia_leto

11.30-12.00

Интерактивная психологическая игра «6 головоломок»

5-7 классы

Сандан-оол Д.А.

https://www.youtube.com/watch?v=EJGwMbIGlTg

 

19.06

10.45-11.15

Web-путешествие «Веселый экспресс безопасности»

4-5  классы

Синельникова М.М.

https://vk.com/gimnazia_leto

11.30-12.00

Интеллектуальная игра: «Словесные головоломки»

7-8 классы

Сандан-оол Д.А.

https://ped-kopilka.ru/blogs/elena-viktorovna-bagrova/igra-slovesnye-golovolomki.html

12.30-13.00

Путешествие в страну Здоровья «Легенда Сибири»

8-10 классы

Ошейко А.В.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=17627399240760084538&text=фильм+о+ярыгине+

5 неделя

22.06

10.45-11.15

Квест-игра «Приключение спасателей»

2-4 классы

Синельникова М.М.

https://vk.com/gimnazia_leto

11.30-12.00

Занятие-тренинг « Мы за ЗОЖ»

5-7 классы

Сандан-оол Д.А.

https://www.youtube.com/watch?v=ju8W_SX_wy4

12.30-13.00

Интерактивный челлендж «Кто больше?»

1-8 классы

Ошейко А.В.

Видео присылать

sasha.osheiko@mail.ru

23.06

10.45-11.15

Виртуальная выставка поделок семейного творчества «Солнышко в ладошке»

1-5 классы

Сидорова Н.Б.

https://vk.com/gimnazia_leto

11.30-12.00

Флэш-моб «Виртуальный дискобум»

3-7 классы

Крылова П.А.

https://vk.com/gimnazia_leto

24.06

10.45-11.15

Упражнение « Позитивные мысли»

8-9 классы

Сандан-оол Д.А.

https://www.youtube.com/watch?v=RxEbIUW6dYc&feature=youtu.be

11.30-12.00

Урок цифры «Безопасность будущего»

5-8 классы

Синельникова М.М.

https://form.datalesson.ru/#/auth/questionary?age_group=2&trainer=fs&adaptive=true

12.30-13.00

Конкурс рисунков «Папа мама я спортивная семья»

3-6 классы

Ошейко А.В.

Рисунки присылать

sasha.osheiko@mail.ru

25.06

10.45-11.15

Игра «Сокровища Черного моря»

5-6 классы

Сидорова Н.Б.


https://ecoclass.me/lk/lessons/37/

11.30-12.00

Творческо-развлекательный «Библиотечный подиум»

7-8 классы

Сандан-оол Д.А.

https://vk.com/gimnazia_leto

26.06

11.30-12.00

Проект «Марафон Здоровья»

1-4 классы

Синельникова М.М.

 

https://vk.com/gimnazia_leto

12.30-13.00

Проект «Марафон Здоровья»

5-10 классы

Ошейко А.В.